Nuestros

Docentes

Profesores jefes

Christell Viertel

Profesora de Educación Básica
(Jefe de 1° Basico)
  • Email:
    cviertel@colegiopaideia.cl

Maria Teresa Contreras

Profesora de Educación Básica
(Jefe de 2° Basico)
  • Email:
    mcontreras@colegiopaideia.cl

Tomasa Vergara

Profesora Básica Lenguaje y Comunicación
(Jefe 3° Basico)
  • Email:
    tvergara@colegiopaideia.cl

Karina Araya

Profesora de Educación Básica
(Jefe 4° Basico)
  • Email:
    karaya@colegiopaideia.cl

Roberto Gomez

Profesor de Música
(Jefe 5° Basico)
  • Email:
    rgomez@colegiopaideia.cl

Natalia Gonzalez

Profesora de Inglés
(Jefe 6° Basico)
  • Email:
    ngonzalez@colegiopaideia.cl

Cristian Ramirez

Profesor de Filosofia
(Jefe 7° Basico)
  • Email:
    cramirez@colegiopaideia.cl

Camila Anjari

Profesora de Matemática
(Jefe 8° Basico)
  • Email:
    canjari@colegiopaideia.cl

Claudia Gallardo

Profesora de Artes
(Jefe 1° Medio "A")
  • Email:
    cgallardo@colegiopaideia.cl

Gloria Fernandez

Profesora de E.Media en Lenguaje
(Jefe 1° Medio "B")
  • Email:
    gfernandez@colegiopaideia.cl

Yasna Rubio

Profesora de Educación Media en Biología
(Jefe 2° Medio "A")
  • Email:
    yrubio@colegiopaideia.cl

Oriana Ramirez

Profesora de Matemática
(Jefe 2° Medio "B")
  • Email:
    oramirez@colegiopaideia.cl

Bastian Paredes

Profesor de Matemática
(Jefe 3° Medio "A")
  • Email:
    bparedes@colegiopaideia.cl

Valeria Muñoz

Profesora de Historia y Geografía
(Jefe 3° Medio "B")
  • Email:
    valeriafmunozcasanova@colegiopaideia.cl

Erwin Llautureo

Profesora de Historia y Geografía
(Jefe 4° Medio )
  • Email:
    ea.llautureo.mayorga@colegiopaideia.cl

Profesores

Mario Coronado

Director Técnico Fútbol
  • Email:
    mcoronado@colegiopaideia.cl

Jorge Veloso

Profesor de Educacion Física
  • Email:
    jveloso@colegiopaideia.cl

Marco Ojeda

Profesor de Educacion Física
  • Email:
    marcosojeda1690@colegiopaideia.cl

Victor Rios

Profesor de Educacion Media de Lenguaje
  • Email:
    vrios@colegiopaideia.cl

Gabriel Solis

Profesor de Filosofía
  • Email:
    gsolis@colegiopaideia.cl

Javier Henriquez

Profesor de Física y Matemática
  • Email:
    jhenriquez@colegiopaideia.cl

Caludio Ogaz

Profesor de Matemática
  • Email:
    cogaz@colegiopaideia.cl

Romina Mendez

Profesor de Música
  • Email:
    rmendez@colegiopaideia.cl

Adaman Ibacache

Profesor de Química
  • Email:
    aibacache@colegiopaideia.cl

Carol Gomez

Profesora de Artes
  • Email:
    cgomez@colegiopaideia.cl

Blanca Contreras

Profesora de Ciencias Sociales e Hstoria
  • Email:
    bcontreras@colegiopaideia.cl

Evelyn Saldivia

Profesora de E.Media en Lenguaje
  • Email:
    esaldivia@colegiopaideia.cl

Marianela Villarroel

Profesora de Educación Media en Matemática
  • Email:
    mvillarroel@colegiopaideia.cl

Elsa Rios

Profesora de Historia y Geografía
  • Email:
    erios@colegiopaideia.cl

Maria Jose Canessa

Profesora de Inglés
  • Email:
    mcanessa@colegiopaideia.cl

Maria Soledad Ruiz

Profesora de Música
  • Email:
    mruiz@colegiopaideia.cl